APK Helper Chrome-Erweiterung installieren — sofort Download-Links für beliebige Android-Apps beim Surfen abrufen!
Apktool
Google Kalender app icon - com.google.android.calendar

Google Kalender

Google LLC

com.google.android.calendar

Google Kalender ist eine Android-App von Google LLC. Verfügbar zum Download bei APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. Die neueste Version ist 2026.32.0-965613178-release (44.9 MB).

Multi-Source Deep Analysis

Get Google Kalender APK information from 4 sources: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. Version range: 2026.31.1-963899180-release ~ 2026.32.0-965613178-release. We recommend downloading from APKPure for the latest version. {app} ist über 4 unabhängige Quellen verfügbar. APKPure bietet die neueste Version 2026.32.0-965613178-release, während Google Play die Version 2026.31.1-963899180-release hat. Was die Dateigröße betrifft, bietet Uptodown die kompakteste Version mit 19.4 MB, was 57% kleiner ist als die Version von APKPure mit 44.9 MB. Apktool aggregiert Daten aus 4 unabhängigen Quellen (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play) und bietet eine umfassende plattformübergreifende Überprüfung, um sicherzustellen, dass Sie die passendste Version herunterladen. Diese App wird aktiv gepflegt mit Updates über mehrere Quellen. Das letzte Update war am 23 Aug 2026. Für Benutzer, die die neuesten Funktionen und Sicherheitsupdates suchen Für Benutzer mit begrenztem Speicher—bietet ein um 57% kleineres Paket Zuverlässigste Quelle mit offizieller Überprüfung 4 Quellen verfügbar: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play Versionsbereich: 2026.31.1-963899180-release ~ 2026.32.0-965613178-release Empfohlene Quelle: APKPure APKPure bietet Neueste Version: 2026.32.0-965613178-release Uptodown bietet Kleinste Version: 2026.32.0-965613178-release

  • 4 Quellen verfügbar: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play
  • Versionsbereich: 2026.31.1-963899180-release ~ 2026.32.0-965613178-release
  • Empfohlene Quelle: APKPure
  • APKPure bietet Neueste Version: 2026.32.0-965613178-release
  • Uptodown bietet Kleinste Version: 2026.32.0-965613178-release

Our Value

Verifizierte Quellen, um die beste Download-Option zu finden

Version Highlights

APKPureEXC Neueste
Version:2026.32.0-965613178-release
Size:44.9 MB

Bietet neueste Version 2026.32.0-965613178-release

UptodownEXC Kleinste
Version:2026.32.0-965613178-release
Size:19.4 MB

Dateigröße ist am kleinsten · 19.4 MB

Aptoide
Version:2026.32.0-965613178-release
Size:27.9 MB

Version 2026.32.0-965613178-release, Größe 27.9 MB

Google Play
Version:2026.31.1-963899180-release
Size:30.7 MB

Version 2026.31.1-963899180-release, Größe 30.7 MB

Source Trust

SourceTrustNotes
APKPureTrustedBeliebter APK-Markt, Signaturprüfung empfohlen
UptodownTrustedEtablierter Markt, möglicherweise Werbung
AptoideCommunityDrittanbietermarkt, community-getrieben
Google PlayOfficialOffizieller App Store, zuverlässigste Daten

Recommendation

APKPure- Bietet neueste Version 2026.31.1-963899180-release ~ 2026.32.0-965613178-release
  • -Bietet neueste Version 2026.32.0-965613178-release

Versionsvergleich über Quellen

{app} ist über 4 unabhängige Quellen verfügbar. APKPure bietet die neueste Version 2026.32.0-965613178-release, während Google Play die Version 2026.31.1-963899180-release hat.

APKPure:2026.32.0-965613178-releaseGoogle Play:2026.31.1-963899180-release

Dateigrößenanalyse

Was die Dateigröße betrifft, bietet Uptodown die kompakteste Version mit 19.4 MB, was 57% kleiner ist als die Version von APKPure mit 44.9 MB.

Uptodown:19.4 MBAPKPure:44.9 MB

Warum Apktool-Aggregation wichtig ist

Apktool aggregiert Daten aus 4 unabhängigen Quellen (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play) und bietet eine umfassende plattformübergreifende Überprüfung, um sicherzustellen, dass Sie die passendste Version herunterladen.

Intelligente Download-Empfehlungen

1
APKPure

Für Benutzer, die die neuesten Funktionen und Sicherheitsupdates suchen

2
Uptodown

Für Benutzer mit begrenztem Speicher—bietet ein um 57% kleineres Paket

3
Google Play

Zuverlässigste Quelle mit offizieller Überprüfung

Update-Häufigkeit Einblicke

Diese App wird aktiv gepflegt mit Updates über mehrere Quellen. Das letzte Update war am 23 Aug 2026.

Quellenvergleich

左右滑动查看更多
APKPureUptodownAptoideGoogle Play
Version
2026.32.0-965613178-release最新2026.32.0-965613178-release最新2026.32.0-965613178-release最新2026.31.1-963899180-release
Versionscode2018262747201826274720182627472018252026
Größe
44.9 MB19.4 MB最小27.9 MB30.7 MB
Downloads5.4M+5.2M+2.0B+10 Mrd.
BewertungN/V4.55.0N/V
KategorieN/VPersonalN/VN/V
Aktualisiert2026-08-202026-08-222026-08-2013.08.2026
Split APKNoNoNoYes
Herunterladen

Quellenanalyse

Versionsunterschiede zwischen Quellen erkannt

APK, Uptodown, Aptoide Neueste Version: 2026.31.1-963899180-release ~ 2026.32.0-965613178-release APK, Uptodown, Aptoide

Empfohlen

APK, Uptodown, Aptoide

3 Quelle(n) mit neuester Version

Über diese App

Google Calendar ist die offizielle [floatingCategoryID=1071]Kalender[/floatingCategoryID]-App von Google, ein integraler Bestandteil von Google Workspace (ehemals G Suite), das aus Gmail, Contacts, Meet, Drive und dem Kalender selbst besteht. Mit dieser App kannst du ganz einfach Erinnerungen und Termine erstellen, sodass du nie ein Ereignis vergisst, egal ob es sich um ein Meeting, einen Geburtstag oder einen Friseurtermin handelt.

Verwalte mehrere Konten über die App

Du kannst so vi...

Was ist neu

v2026.32.0-965613178-release2026-08-20

• Fehlerkorrekturen und Leistungsverbesserungen.

Technische Daten

Minimale Android-Version
Android 32
Lizenz
Owner
Kategorie
Personal
Bewertung
4.5
SHA-256
bcaaca6cefc4649efcc99273cd2edfadd73401edda61bcd310902468badfdf67

Ähnliche Apps

Häufig gestellte Fragen

Wie lade ich Google Kalender APK herunter?
Sie können Google Kalender APK aus mehreren vertrauenswürdigen Quellen herunterladen. Klicken Sie auf die Download-Buttons oben, um es von APKPure, Google Play oder Uptodown zu erhalten. Laden Sie immer von offiziellen Quellen herunter, um die Sicherheit zu gewährleisten.
Ist Google Kalender APK sicher zu installieren?
Die APK-Dateien stammen von renommierten Plattformen wie APKPure, Google Play Store und Uptodown. Wir empfehlen, die Paketsignatur zu überprüfen und von offiziellen Quellen herunterzuladen, um die Dateiintegrität zu gewährleisten.
Was ist die neueste Version von Google Kalender?
Die neueste Version von Google Kalender ist 2026.32.0-965613178-release, zuletzt aktualisiert am 2026-08-20 18:02:05. Die APK-Dateigröße beträgt 44.9 MB.
Was sind die Systemanforderungen für Google Kalender?
Um Google Kalender auszuführen, benötigt Ihr Gerät Android 32 oder höher. Die App benötigt 44.9 MB Speicherplatz. Stellen Sie vor der Installation sicher, dass Ihr Gerät genügend freien Speicherplatz hat.
Ist Google Kalender kostenlos?
Google Kalender ist als Owner-Anwendung verfügbar. Sie können die APK-Datei kostenlos von mehreren vertrauenswürdigen Quellen auf Apktool herunterladen.
Was ist neu in Google Kalender Version 2026.32.0-965613178-release?
Die neueste Version 2026.32.0-965613178-release von Google Kalender wurde am 2026-08-20 18:02:05 veröffentlicht. Dieses Update kann Fehlerbehebungen, Leistungsverbesserungen und neue Funktionen enthalten.
Wie viel Speicherplatz benötigt Google Kalender?
Die APK-Datei von Google Kalender ist etwa 44.9 MB groß. Die tatsächliche installierte Größe kann aufgrund zusätzlicher Daten und Cache-Dateien größer sein.
Kann ich Google Kalender von mehreren Quellen herunterladen?
Ja! Apktool aggregiert Download-Links von 4 vertrauenswürdigen Quellen, darunter Google Play, APKPure, Uptodown und Aptoide. Sie können Versionen vergleichen und die zuverlässigste Quelle auswählen.
Wie kann ich überprüfen, ob die Google Kalender APK-Datei authentisch ist?
Sie können die APK-Authentizität überprüfen, indem Sie den auf der Download-Seite angegebenen SHA-256-Hash-Wert prüfen. Vergleichen Sie ihn mit dem offiziellen Hash, um sicherzustellen, dass die Datei nicht manipuliert wurde.
Zu welcher Kategorie gehört Google Kalender?
Google Kalender gehört zur Kategorie Personal auf Android. Sie können mehr ähnliche Apps finden, indem Sie dieselbe Kategorie auf Apktool durchsuchen.