Instala la extensión APK Helper — ve enlaces de descarga de múltiples plataformas para cualquier app Android mientras navegas.
Apktool
Free VPN Planet app icon - com.freevpnplanet

Free VPN Planet

FreeVPNPlanet

com.freevpnplanet

Free VPN Planet es una aplicación de Android desarrollada por FreeVPNPlanet. Está disponible para descargar en Uptodown, Aptoide, Google Play. La última versión es 8.4.7 (114.6 MB).

Multi-Source Deep Analysis

Get Free VPN Planet APK information from 3 sources: Uptodown, Aptoide, Google Play. Version range: 8.4.7 ~ 8.5.2. We recommend downloading from Aptoide for the latest version. {app} está disponible en 3 fuentes independientes. Aptoide ofrece la versión más reciente 8.5.2, mientras que Uptodown tiene la versión 8.4.7. En cuanto al tamaño del archivo, Aptoide ofrece la versión más compacta con 48.9 MB, que es un 57% más pequeña que la versión de Uptodown con 114.6 MB. Apktool agrega datos de 3 fuentes independientes (Uptodown, Aptoide, Google Play), proporcionando una verificación integral entre plataformas para asegurar que descargue la versión más adecuada. Esta aplicación se mantiene activamente con actualizaciones disponibles en múltiples fuentes. La actualización más reciente fue el 2026-08-13 09:11:30. Para usuarios que buscan las últimas funciones y actualizaciones de seguridad Para usuarios con almacenamiento limitado—ofrece un paquete un 57% más pequeño Fuente más confiable con verificación oficial 3 fuentes disponibles: Uptodown, Aptoide, Google Play Rango de versión: 8.4.7 ~ 8.5.2 Fuente recomendada: Aptoide Aptoide proporciona versión Más reciente: 8.5.2

  • 3 fuentes disponibles: Uptodown, Aptoide, Google Play
  • Rango de versión: 8.4.7 ~ 8.5.2
  • Fuente recomendada: Aptoide
  • Aptoide proporciona versión Más reciente: 8.5.2

Our Value

Fuentes verificadas para encontrar la mejor opción de descarga

Version Highlights

Uptodown
Version:8.4.7
Size:114.6 MB

Versión 8.4.7, tamaño 114.6 MB

AptoideEXC Más reciente
Version:8.5.2
Size:48.9 MB

Proporciona la última versión 8.5.2 · El tamaño del archivo es el más pequeño

Google Play
Version:8.5.2
Size:66.3 MB

Versión 8.5.2, tamaño 66.3 MB

Source Trust

SourceTrustNotes
UptodownTrustedMercado establecido, puede tener anuncios
AptoideCommunityMercado de terceros, impulsado por la comunidad
Google PlayOfficialTienda de aplicaciones oficial, datos más confiables

Recommendation

Aptoide- Proporciona la última versión 8.4.7 ~ 8.5.2
  • -Proporciona la última versión 8.5.2 · El tamaño del archivo es el más pequeño

Comparación de Versiones entre Fuentes

{app} está disponible en 3 fuentes independientes. Aptoide ofrece la versión más reciente 8.5.2, mientras que Uptodown tiene la versión 8.4.7.

Aptoide:8.5.2Uptodown:8.4.7

Análisis de Tamaño de Archivo

En cuanto al tamaño del archivo, Aptoide ofrece la versión más compacta con 48.9 MB, que es un 57% más pequeña que la versión de Uptodown con 114.6 MB.

Aptoide:48.9 MBUptodown:114.6 MB

Valor de la Agregación de Apktool

Apktool agrega datos de 3 fuentes independientes (Uptodown, Aptoide, Google Play), proporcionando una verificación integral entre plataformas para asegurar que descargue la versión más adecuada.

Recomendaciones Inteligentes de Descarga

1
Aptoide

Para usuarios que buscan las últimas funciones y actualizaciones de seguridad

2
Aptoide

Para usuarios con almacenamiento limitado—ofrece un paquete un 57% más pequeño

3
Google Play

Fuente más confiable con verificación oficial

Perspectivas de Frecuencia de Actualización

Esta aplicación se mantiene activamente con actualizaciones disponibles en múltiples fuentes. La actualización más reciente fue el 2026-08-13 09:11:30.

Comparación de fuentes

左右滑动查看更多
UptodownAptoideGoogle Play
Versión
8.4.78.5.2最新8.5.2最新
Código de versión123212441244
Tamaño
114.6 MB48.9 MB最小66.3 MB
Descargas1.4M+50.0M+50 M
Calificación4.53.4N/D
CategoríaRedesN/DN/D
Actualizado2026-07-132026-08-1312 ago 2026
APK divididoNoNoYes
Descargar

Análisis de Fuentes

Se detectaron diferencias de versión entre fuentes

Aptoide, Google Play Última versión: 8.4.7 ~ 8.5.2 Aptoide, Google Play

Recomendado

Aptoide, Google Play

2 fuente(s) con última versión

Acerca de esta aplicación

Free VPN Planet es una VPN para tu dispositivo Android que te permitirá mejorar la seguridad de tu dispositivo y navegar de manera anónima. A día de hoy se realizan muchas operaciones a través de internet, y cada vez más dichas operaciones se hacen a través de un Android. Por ello, la seguridad de tu dispositivo y de tus datos es esencial. Una VPN como Free VPN Planet te permite acceder a internet de manera segura, ocultar tus datos y hasta cambiar tu localización geográfica. Con Free VPN Plane...

Especificaciones técnicas

Versión mínima de Android
Android 26
Licencia
Propietaria
Categoría
Redes
Calificación
4.5
SHA-256
f0e2896fe0525c26b062b82c57726f8965357e7a9b83a5ab90b44d413bbdc4f3

Aplicaciones relacionadas

Preguntas frecuentes

¿Cómo descargar el APK de Free VPN Planet?
Puedes descargar el APK de Free VPN Planet desde múltiples fuentes confiables. Haz clic en los botones de descarga arriba para obtenerlo de APKPure, Google Play o Uptodown. Siempre descarga desde fuentes oficiales para garantizar la seguridad.
¿Es seguro instalar el APK de Free VPN Planet?
Los archivos APK provienen de plataformas reconocidas como APKPure, Google Play Store y Uptodown. Recomendamos verificar la firma del paquete y descargar desde fuentes oficiales para garantizar la integridad del archivo.
¿Cuál es la última versión de Free VPN Planet?
La última versión de Free VPN Planet es 8.4.7, actualizada por última vez el 14 jul. 2026. El tamaño del archivo APK es 114.6 MB.
¿Cuáles son los requisitos del sistema para Free VPN Planet?
Para ejecutar Free VPN Planet, tu dispositivo necesita Android 26 o superior. La aplicación requiere 114.6 MB de espacio de almacenamiento. Asegúrate de que tu dispositivo tenga suficiente espacio libre antes de instalar.
¿Es Free VPN Planet gratuito?
Free VPN Planet está disponible como una aplicación Propietaria. Puedes descargar el archivo APK de forma gratuita desde múltiples fuentes confiables en Apktool.
¿Qué hay de nuevo en Free VPN Planet versión 8.4.7?
La última versión 8.4.7 de Free VPN Planet fue lanzada el 14 jul. 2026. Esta actualización puede incluir correcciones de errores, mejoras de rendimiento y nuevas funciones.
¿Cuánto almacenamiento necesita Free VPN Planet?
El archivo APK de Free VPN Planet es de aproximadamente 114.6 MB. El tamaño instalado real puede ser mayor debido a datos adicionales y archivos de caché.
¿Puedo descargar Free VPN Planet de múltiples fuentes?
¡Sí! Apktool agrega enlaces de descarga de 4 fuentes confiables incluyendo Google Play, APKPure, Uptodown y Aptoide. Puedes comparar versiones y elegir la fuente más confiable.
¿Cómo verificar que el APK de Free VPN Planet es auténtico?
Puedes verificar la autenticidad del APK comprobando el valor hash SHA-256 proporcionado en la página de descarga. Compáralo con el hash oficial para asegurarte de que el archivo no ha sido alterado.
¿A qué categoría pertenece Free VPN Planet?
Free VPN Planet pertenece a la categoría Redes en Android. Puedes encontrar más aplicaciones similares navegando por la misma categoría en Apktool.