Instala la extensión APK Helper — ve enlaces de descarga de múltiples plataformas para cualquier app Android mientras navegas.
Apktool
Yamaha Motorcycle Connect app icon - jp.co.yamahamotor.yamahamotorcycleconnect.sccu

Yamaha Motorcycle Connect

YAMAHA MOTOR Co., Ltd.

jp.co.yamahamotor.yamahamotorcycleconnect.sccu

Yamaha Motorcycle Connect es una aplicación de Android desarrollada por YAMAHA MOTOR Co., Ltd.. Está disponible para descargar en APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. La última versión es 3.8.0 (92.5 MB).

Multi-Source Deep Analysis

Get Yamaha Motorcycle Connect APK information from 4 sources: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. Version range: 0 ~ 3.8.0. We recommend downloading from APKPure for the latest version. {app} está disponible en 4 fuentes independientes. APKPure ofrece la versión más reciente 3.8.0, mientras que Uptodown tiene la versión . En cuanto al tamaño del archivo, Aptoide ofrece la versión más compacta con 73.1 MB, que es un 23% más pequeña que la versión de Google Play con 95.1 MB. Apktool agrega datos de 4 fuentes independientes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), proporcionando una verificación integral entre plataformas para asegurar que descargue la versión más adecuada. Esta aplicación se mantiene activamente con actualizaciones disponibles en múltiples fuentes. La actualización más reciente fue el 12 may. 2026. Para usuarios que buscan las últimas funciones y actualizaciones de seguridad Para usuarios con almacenamiento limitado—ofrece un paquete un 23% más pequeño Fuente más confiable con verificación oficial 4 fuentes disponibles: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play Rango de versión: 0 ~ 3.8.0 Fuente recomendada: APKPure APKPure proporciona versión Más reciente: 3.8.0 Aptoide proporciona versión Más pequeño: 3.8.0

  • 4 fuentes disponibles: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play
  • Rango de versión: 0 ~ 3.8.0
  • Fuente recomendada: APKPure
  • APKPure proporciona versión Más reciente: 3.8.0
  • Aptoide proporciona versión Más pequeño: 3.8.0

Our Value

Fuentes verificadas para encontrar la mejor opción de descarga

Version Highlights

APKPureEXC Más reciente
Version:3.8.0
Size:92.5 MB

Proporciona la última versión 3.8.0

Uptodown
Version:N/A
Size:N/A

Versión N/A, tamaño N/A

AptoideEXC Más pequeño
Version:3.8.0
Size:73.1 MB

El tamaño del archivo es el más pequeño · 73.1 MB

Google Play
Version:3.8.0
Size:95.1 MB

Versión 3.8.0, tamaño 95.1 MB

Source Trust

SourceTrustNotes
APKPureTrustedMercado APK popular, verificar firma recomendado
UptodownTrustedMercado establecido, puede tener anuncios
AptoideCommunityMercado de terceros, impulsado por la comunidad
Google PlayOfficialTienda de aplicaciones oficial, datos más confiables

Recommendation

APKPure- Proporciona la última versión 0 ~ 3.8.0
  • -Proporciona la última versión 3.8.0

Comparación de Versiones entre Fuentes

{app} está disponible en 4 fuentes independientes. APKPure ofrece la versión más reciente 3.8.0, mientras que Uptodown tiene la versión .

APKPure:3.8.0Uptodown:

Análisis de Tamaño de Archivo

En cuanto al tamaño del archivo, Aptoide ofrece la versión más compacta con 73.1 MB, que es un 23% más pequeña que la versión de Google Play con 95.1 MB.

Aptoide:73.1 MBGoogle Play:95.1 MB

Valor de la Agregación de Apktool

Apktool agrega datos de 4 fuentes independientes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), proporcionando una verificación integral entre plataformas para asegurar que descargue la versión más adecuada.

Recomendaciones Inteligentes de Descarga

1
APKPure

Para usuarios que buscan las últimas funciones y actualizaciones de seguridad

2
Aptoide

Para usuarios con almacenamiento limitado—ofrece un paquete un 23% más pequeño

3
Google Play

Fuente más confiable con verificación oficial

Perspectivas de Frecuencia de Actualización

Esta aplicación se mantiene activamente con actualizaciones disponibles en múltiples fuentes. La actualización más reciente fue el 12 may. 2026.

Comparación de fuentes

左右滑动查看更多
APKPureUptodownAptoideGoogle Play
Versión
3.8.0最新N/D3.8.0最新3.8.0最新
Código de versión1413014131413
Tamaño
92.5 MBN/D73.1 MB最小95.1 MB
Descargas58.8K+17.8K+5.0M+1 M
CalificaciónN/D3.9N/DN/D
CategoríaN/DGeneralN/DN/D
Actualizado2026-04-152026-05-112026-04-156 abr 2026
APK divididoNoNoNoYes
Descargar

Análisis de Fuentes

Se detectaron diferencias de versión entre fuentes

APK, Aptoide, Google Play Última versión: 0 ~ 3.8.0 APK, Aptoide, Google Play

Recomendado

APK, Aptoide, Google Play

3 fuente(s) con última versión

Acerca de esta aplicación

Yamaha Motorcycle Connect, también conocida simplemente como Y-Connect, es la app oficial de Yamaha para vincular tu dispositivo Android con tu motocicleta. Esto te permitirá desbloquear un montón de prestaciones muy interesantes, capaces de mejorar tu experiencia en el día a día. Por ejemplo, gracias a esta aplicación siempre sabrás dónde has aparcado tu vehículo. Se acabó la incertidumbre de no recordar dónde dejaste la moto.

Solo disponible en algunos modelos

Lo primero que debes t...

Novedades

v3.8.02026-04-15

Esta versión incluye varias correcciones de errores y mejoras de rendimiento.

Especificaciones técnicas

Licencia
Owner
Categoría
General
Calificación
3.9

Aplicaciones relacionadas

Preguntas frecuentes

¿Cómo descargar el APK de Yamaha Motorcycle Connect?
Puedes descargar el APK de Yamaha Motorcycle Connect desde múltiples fuentes confiables. Haz clic en los botones de descarga arriba para obtenerlo de APKPure, Google Play o Uptodown. Siempre descarga desde fuentes oficiales para garantizar la seguridad.
¿Es seguro instalar el APK de Yamaha Motorcycle Connect?
Los archivos APK provienen de plataformas reconocidas como APKPure, Google Play Store y Uptodown. Recomendamos verificar la firma del paquete y descargar desde fuentes oficiales para garantizar la integridad del archivo.
¿Cuál es la última versión de Yamaha Motorcycle Connect?
La última versión de Yamaha Motorcycle Connect es 3.8.0, actualizada por última vez el 2026-04-15 01:34:42. El tamaño del archivo APK es 92.5 MB.
¿Cuáles son los requisitos del sistema para Yamaha Motorcycle Connect?
Para ejecutar Yamaha Motorcycle Connect, tu dispositivo necesita Android 5.0 o superior. La aplicación requiere 92.5 MB de espacio de almacenamiento. Asegúrate de que tu dispositivo tenga suficiente espacio libre antes de instalar.
¿Es Yamaha Motorcycle Connect gratuito?
Yamaha Motorcycle Connect está disponible como una aplicación Owner. Puedes descargar el archivo APK de forma gratuita desde múltiples fuentes confiables en Apktool.
¿Qué hay de nuevo en Yamaha Motorcycle Connect versión 3.8.0?
La última versión 3.8.0 de Yamaha Motorcycle Connect fue lanzada el 2026-04-15 01:34:42. Esta actualización puede incluir correcciones de errores, mejoras de rendimiento y nuevas funciones.
¿Cuánto almacenamiento necesita Yamaha Motorcycle Connect?
El archivo APK de Yamaha Motorcycle Connect es de aproximadamente 92.5 MB. El tamaño instalado real puede ser mayor debido a datos adicionales y archivos de caché.
¿Puedo descargar Yamaha Motorcycle Connect de múltiples fuentes?
¡Sí! Apktool agrega enlaces de descarga de 4 fuentes confiables incluyendo Google Play, APKPure, Uptodown y Aptoide. Puedes comparar versiones y elegir la fuente más confiable.
¿Cómo verificar que el APK de Yamaha Motorcycle Connect es auténtico?
Puedes verificar la autenticidad del APK comprobando el valor hash SHA-256 proporcionado en la página de descarga. Compáralo con el hash oficial para asegurarte de que el archivo no ha sido alterado.
¿A qué categoría pertenece Yamaha Motorcycle Connect?
Yamaha Motorcycle Connect pertenece a la categoría General en Android. Puedes encontrar más aplicaciones similares navegando por la misma categoría en Apktool.