Instala la extensión APK Helper — ve enlaces de descarga de múltiples plataformas para cualquier app Android mientras navegas.
Apktool
Screen Mirroring app icon - screenmirroring.full.com.screenmirroring

Screen Mirroring

yousuf53

screenmirroring.full.com.screenmirroring

Screen Mirroring es una aplicación de Android desarrollada por yousuf53. Está disponible para descargar en Uptodown. La última versión es 2.0 (3.2 MB).

Comparación de fuentes

左右滑动查看更多
Uptodown
Versión
2.0
Código de versión2
Tamaño
3.2 MB
Descargas391.1K+
Calificación3.9
CategoríaUtilidades
Actualizado2018-03-18
Descargar

Acerca de esta aplicación

Screen Mirroring es una útil herramienta que permitirá a sus usuarios reproducir en cualquier televisión videos de sus teléfonos móviles sin importar que estos se encuentren subidos a plataformas de reproducción en streaming como Vimeo o YouTube o que se encuentren almacenados en la propia memoria del dispositivo. Para utilizar Screen Mirroring simplemente necesitaremos conectar un teléfono móvil y una televisión a una misma red WiFi y tener activada la opción 'Miracast Display' del receptor. U...

Especificaciones técnicas

Versión mínima de Android
Android 17
Licencia
Owner
Categoría
Utilidades
Calificación
3.9
SHA-256
85345a82338a694dcc65b8efac68d9ef13b1e5dd48b2c86e727869caf38bc298
Sitio web oficial
www.bidslow.com

Aplicaciones relacionadas

Preguntas frecuentes

¿Cómo descargar el APK de Screen Mirroring?
Puedes descargar el APK de Screen Mirroring desde múltiples fuentes confiables. Haz clic en los botones de descarga arriba para obtenerlo de APKPure, Google Play o Uptodown. Siempre descarga desde fuentes oficiales para garantizar la seguridad.
¿Es seguro instalar el APK de Screen Mirroring?
Los archivos APK provienen de plataformas reconocidas como APKPure, Google Play Store y Uptodown. Recomendamos verificar la firma del paquete y descargar desde fuentes oficiales para garantizar la integridad del archivo.
¿Cuál es la última versión de Screen Mirroring?
La última versión de Screen Mirroring es 2.0, actualizada por última vez el 19 mar. 2018. El tamaño del archivo APK es 3.2 MB.
¿Cuáles son los requisitos del sistema para Screen Mirroring?
Para ejecutar Screen Mirroring, tu dispositivo necesita Android 17 o superior. La aplicación requiere 3.2 MB de espacio de almacenamiento. Asegúrate de que tu dispositivo tenga suficiente espacio libre antes de instalar.
¿Es Screen Mirroring gratuito?
Screen Mirroring está disponible como una aplicación Owner. Puedes descargar el archivo APK de forma gratuita desde múltiples fuentes confiables en Apktool.
¿Qué hay de nuevo en Screen Mirroring versión 2.0?
La última versión 2.0 de Screen Mirroring fue lanzada el 19 mar. 2018. Esta actualización puede incluir correcciones de errores, mejoras de rendimiento y nuevas funciones.
¿Cuánto almacenamiento necesita Screen Mirroring?
El archivo APK de Screen Mirroring es de aproximadamente 3.2 MB. El tamaño instalado real puede ser mayor debido a datos adicionales y archivos de caché.
¿Puedo descargar Screen Mirroring de múltiples fuentes?
¡Sí! Apktool agrega enlaces de descarga de 4 fuentes confiables incluyendo Google Play, APKPure, Uptodown y Aptoide. Puedes comparar versiones y elegir la fuente más confiable.
¿Cómo verificar que el APK de Screen Mirroring es auténtico?
Puedes verificar la autenticidad del APK comprobando el valor hash SHA-256 proporcionado en la página de descarga. Compáralo con el hash oficial para asegurarte de que el archivo no ha sido alterado.
¿A qué categoría pertenece Screen Mirroring?
Screen Mirroring pertenece a la categoría Utilidades en Android. Puedes encontrar más aplicaciones similares navegando por la misma categoría en Apktool.
Screen Mirroring APK - Descargar | Apktool