Installa l'estensione Chrome APK Helper — ottieni istantaneamente link di download per qualsiasi app Android mentre navighi!
Apktool
UC Turbo app icon - com.ucturbo

UC Turbo

UCWeb Singapore Pte. Ltd.

com.ucturbo

UC Turbo è un'applicazione Android sviluppata da UCWeb Singapore Pte. Ltd.. Disponibile per il download su APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. L'ultima versione è 1.10.9.900 (44.7 MB).

Multi-Source Deep Analysis

Get UC Turbo APK information from 4 sources: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. Version range: 1.10.6.900 ~ 1.10.9.900. We recommend downloading from APKPure for the latest version. {app} è disponibile su 4 fonti indipendenti. APKPure offre l'ultima versione 1.10.9.900, mentre Google Play ha la versione 1.10.6.900. Per quanto riguarda la dimensione del file, APKPure offre la versione più compatta con 44.7 MB, che è il 0% più piccola della versione di Google Play con 44.7 MB. Apktool aggrega dati da 4 fonti indipendenti (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornendo una verifica completa cross-platform per assicurarti di scaricare la versione più adatta. Questa app è attivamente mantenuta con aggiornamenti disponibili su più fonti. L'aggiornamento più recente è stato il 2021-11-16 12:56:31. Per utenti che cercano le ultime funzionalità e aggiornamenti di sicurezza Per utenti con spazio limitato—offre un pacchetto del 0% più piccolo Fonte più affidabile con verifica ufficiale 4 fonti disponibili: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play Intervallo versioni: 1.10.6.900 ~ 1.10.9.900 Fonte consigliata: APKPure APKPure fornisce la versione Più recente: 1.10.9.900

  • 4 fonti disponibili: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play
  • Intervallo versioni: 1.10.6.900 ~ 1.10.9.900
  • Fonte consigliata: APKPure
  • APKPure fornisce la versione Più recente: 1.10.9.900

Our Value

Fonti verificate per trovare la migliore opzione di download

Version Highlights

APKPureEXC Più recente
Version:1.10.9.900
Size:44.7 MB

Fornisce la versione più recente 1.10.9.900 · La dimensione del file è la più piccola

Uptodown
Version:1.10.9.900
Size:44.7 MB

Versione 1.10.9.900, dimensione 44.7 MB

Aptoide
Version:1.10.9.900
Size:44.7 MB

Versione 1.10.9.900, dimensione 44.7 MB

Google Play
Version:1.10.6.900
Size:44.7 MB

Versione 1.10.6.900, dimensione 44.7 MB

Source Trust

SourceTrustNotes
APKPureTrustedMercato APK popolare, verifica firma consigliata
UptodownTrustedMercato affermato, potrebbero esserci annunci
AptoideCommunityMercato di terze parti, guidato dalla comunità
Google PlayOfficialStore app ufficiale, dati più affidabili

Recommendation

APKPure- Fornisce la versione più recente 1.10.6.900 ~ 1.10.9.900
  • -Fornisce la versione più recente 1.10.9.900 · La dimensione del file è la più piccola

Confronto Versioni tra le Fonti

{app} è disponibile su 4 fonti indipendenti. APKPure offre l'ultima versione 1.10.9.900, mentre Google Play ha la versione 1.10.6.900.

APKPure:1.10.9.900Google Play:1.10.6.900

Analisi Dimensione File

Per quanto riguarda la dimensione del file, APKPure offre la versione più compatta con 44.7 MB, che è il 0% più piccola della versione di Google Play con 44.7 MB.

APKPure:44.7 MBGoogle Play:44.7 MB

Valore dell'Aggregazione Apktool

Apktool aggrega dati da 4 fonti indipendenti (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornendo una verifica completa cross-platform per assicurarti di scaricare la versione più adatta.

Raccomandazioni di Download Intelligenti

1
APKPure

Per utenti che cercano le ultime funzionalità e aggiornamenti di sicurezza

2
APKPure

Per utenti con spazio limitato—offre un pacchetto del 0% più piccolo

3
Google Play

Fonte più affidabile con verifica ufficiale

Approfondimenti Frequenza Aggiornamenti

Questa app è attivamente mantenuta con aggiornamenti disponibili su più fonti. L'aggiornamento più recente è stato il 2021-11-16 12:56:31.

Confronto fonti

左右滑动查看更多
APKPureUptodownAptoideGoogle Play
Versione
1.10.9.900最新1.10.9.900最新1.10.9.900最新1.10.6.900
Codice versione192192192188
Dimensione
44.7 MB最小44.7 MB最小44.7 MB最小44.7 MB最小
Download2.8M+3.0M+10.0M+50 Mln
ValutazioneN/D4.34.1N/D
CategoriaN/DNavegadores WebN/DN/D
Aggiornato2021-11-1627 set 20232025-11-253 set 2021
Scarica

Analisi Fonti

Differenze di versione rilevate tra le fonti

APK, Uptodown, Aptoide Versione più recente: 1.10.6.900 ~ 1.10.9.900 APK, Uptodown, Aptoide

Consigliato

APK, Uptodown, Aptoide

3 fonte/i con versione più recente

Informazioni su questa app

UC Browser Turbo è una versione minimalista di questo potente browser con la quale puoi accedere a qualsiasi pagina web in modo semplice. L'app offre tutti gli elementi essenziali per navigare su Internet senza niente a rallentare il caricamento delle pagine. Dal menu principale di UC Browser Turbo puoi impostare i segnalibri per le pagine che visiti più spesso. In questo modo risparmi un sacco di tempo, senza doverle cercare ogni volta da capo. Un altro aspetto positivo dell'app è che i downlo...

Novità

v1.10.9.9002021-11-16

1. Fix bugs that log-in sometimes doesn't work. 2. Several other bug fixes.

Specifiche tecniche

Versione minima Android
Android 16
Licenza
Owner
Categoria
Navegadores Web
Valutazione
4.3
SHA-256
f7a088bca332a2918da20db2e8caac8569e6ba7f8f4953f4bf7eff47958f1437
Sito web ufficiale
www.ucweb.com

App correlate

Domande frequenti

Come scaricare l'APK di UC Turbo?
Puoi scaricare l'APK di UC Turbo da più fonti affidabili. Fai clic sui pulsanti di download sopra per ottenerlo da APKPure, Google Play o Uptodown. Scarica sempre da fonti ufficiali per garantire la sicurezza.
L'APK di UC Turbo è sicuro da installare?
I file APK provengono da piattaforme rinomate tra cui APKPure, Google Play Store e Uptodown. Ti consigliamo di verificare la firma del pacchetto e scaricare da fonti ufficiali per garantire l'integrità del file.
Qual è l'ultima versione di UC Turbo?
L'ultima versione di UC Turbo è 1.10.9.900, aggiornata l'ultima volta il 2021-11-16 12:56:31. La dimensione del file APK è 44.7 MB.
Quali sono i requisiti di sistema per UC Turbo?
Per eseguire UC Turbo, il tuo dispositivo necessita di Android 16 o superiore. L'app richiede 44.7 MB di spazio di archiviazione. Assicurati che il tuo dispositivo abbia abbastanza spazio libero prima dell'installazione.
UC Turbo è gratuito?
UC Turbo è disponibile come applicazione Owner. Puoi scaricare il file APK gratuitamente da più fonti affidabili su Apktool.
Cosa c'è di nuovo in UC Turbo versione 1.10.9.900?
L'ultima versione 1.10.9.900 di UC Turbo è stata rilasciata il 2021-11-16 12:56:31. Questo aggiornamento può includere correzioni di bug, miglioramenti delle prestazioni e nuove funzionalità.
Quanto spazio di archiviazione richiede UC Turbo?
Il file APK di UC Turbo è di circa 44.7 MB. La dimensione effettiva installata può essere maggiore a causa di dati aggiuntivi e file di cache.
Posso scaricare UC Turbo da più fonti?
Sì! Apktool aggrega i link di download da 4 fonti affidabili tra cui Google Play, APKPure, Uptodown e Aptoide. Puoi confrontare le versioni e scegliere la fonte più affidabile.
Come verificare che il file APK di UC Turbo sia autentico?
Puoi verificare l'autenticità dell'APK controllando il valore hash SHA-256 fornito nella pagina di download. Confrontalo con l'hash ufficiale per assicurarti che il file non sia stato manomesso.
A quale categoria appartiene UC Turbo?
UC Turbo appartiene alla categoria Navegadores Web su Android. Puoi trovare più app simili navigando nella stessa categoria su Apktool.