Installa l'estensione Chrome APK Helper — ottieni istantaneamente link di download per qualsiasi app Android mentre navighi!
Apktool
Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 app icon - jp.co.yahoo.android.apps.transit

Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索

appupdater

jp.co.yahoo.android.apps.transit

Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 è un'applicazione Android sviluppata da appupdater. Disponibile per il download su Aptoide, Google Play. L'ultima versione è 8.5.1 (64.1 MB).

Multi-Source Deep Analysis

Get Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 APK information from 2 sources: Aptoide, Google Play. We recommend downloading from Aptoide for the latest version. Per quanto riguarda la dimensione del file, Aptoide offre la versione più compatta con 64.1 MB, che è il 25% più piccola della versione di Google Play con 85.4 MB. Apktool aggrega dati da 2 fonti indipendenti (Aptoide, Google Play), fornendo una verifica completa cross-platform per assicurarti di scaricare la versione più adatta. Questa app è attivamente mantenuta con aggiornamenti disponibili su più fonti. L'aggiornamento più recente è stato il 2026-09-02 21:17:32. Per utenti che cercano le ultime funzionalità e aggiornamenti di sicurezza Per utenti con spazio limitato—offre un pacchetto del 25% più piccolo Fonte più affidabile con verifica ufficiale 2 fonti disponibili: Aptoide, Google Play Aptoide fornisce la versione Più recente: 8.5.1

  • 2 fonti disponibili: Aptoide, Google Play
  • Aptoide fornisce la versione Più recente: 8.5.1

Our Value

Fonti verificate per trovare la migliore opzione di download

Version Highlights

AptoideEXC Più recente
Version:8.5.1
Size:64.1 MB

Fornisce la versione più recente 8.5.1 · La dimensione del file è la più piccola

Google Play
Version:8.5.1
Size:85.4 MB

Versione 8.5.1, dimensione 85.4 MB

Source Trust

SourceTrustNotes
AptoideCommunityMercato di terze parti, guidato dalla comunità
Google PlayOfficialStore app ufficiale, dati più affidabili

Recommendation

Aptoide- Consigliato
  • -Fornisce la versione più recente 8.5.1 · La dimensione del file è la più piccola

Analisi Dimensione File

Per quanto riguarda la dimensione del file, Aptoide offre la versione più compatta con 64.1 MB, che è il 25% più piccola della versione di Google Play con 85.4 MB.

Aptoide:64.1 MBGoogle Play:85.4 MB

Valore dell'Aggregazione Apktool

Apktool aggrega dati da 2 fonti indipendenti (Aptoide, Google Play), fornendo una verifica completa cross-platform per assicurarti di scaricare la versione più adatta.

Raccomandazioni di Download Intelligenti

1
Aptoide

Per utenti che cercano le ultime funzionalità e aggiornamenti di sicurezza

2
Aptoide

Per utenti con spazio limitato—offre un pacchetto del 25% più piccolo

3
Google Play

Fonte più affidabile con verifica ufficiale

Approfondimenti Frequenza Aggiornamenti

Questa app è attivamente mantenuta con aggiornamenti disponibili su più fonti. L'aggiornamento più recente è stato il 2026-09-02 21:17:32.

Confronto fonti

左右滑动查看更多
AptoideGoogle Play
Versione
8.5.1最新8.5.1最新
Codice versione474474
Dimensione
64.1 MB最小85.4 MB
Download10.0M+10 Mln
Aggiornato2026-09-021 set 2026
APK divisoNoYes
Scarica

Analisi Fonti

Consigliato

Aptoide, Google Play

2 fonte/i con versione più recente

Informazioni su questa app

Un'app di guida ai trasporti completamente gratuita! Tutte le funzioni sono disponibili gratuitamente, inclusi orari e informazioni sui ritardi a livello nazionale, indicazioni pratiche per raggiungere la stazione di partenza e le stazioni intermedie per i cambi, tariffe degli abbonamenti e mappe dei percorsi a piedi. ■Guida ai trasporti in continua evoluzione Da "Stazione A a Stazione B" a "Porta a Porta". "Yahoo! Transit Guide" supporta non solo le ricerche da stazione a stazione, ma anch...

Novità

v8.5.12026-09-02

Ver.8.4.1 ■軽微な改善を行いました。 Ver.8.4.0 ■定期代の確認ページに新機能を追加しました ・中学生の通学定期券の料金を確認できるようになりました。 ・普通運賃なら何日(何往復)まで定期券よりお得か確認できるようになりました。 Ver.8.3.1 ■軽微な改善を行いました。 Ver.8.3.0 ■Android OS 7.1.2以下のサポートを終了しました。 ■その他、軽微な改善を行いました。 Ver.8.2.0 ■運行情報画面でXのポストを確認しやすくなりました。 これまで別ウィンドウで開いていたリアルタイム検索を、運行情報画面上で確認できるようになりました。 現地の状況や混雑の様子も、利用者のポストから把握しやすくなります。 Ver.8.1.0 ■ダークモード、ライトモードの切り替えに対応しました。 Ver.8.0.0 ■ダークモード表示に対応しました。

Specifiche tecniche

Sito web ufficiale
www.yahoo.co.jp

App correlate

Domande frequenti

Come scaricare l'APK di Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索?
Puoi scaricare l'APK di Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 da più fonti affidabili. Fai clic sui pulsanti di download sopra per ottenerlo da APKPure, Google Play o Uptodown. Scarica sempre da fonti ufficiali per garantire la sicurezza.
L'APK di Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 è sicuro da installare?
I file APK provengono da piattaforme rinomate tra cui APKPure, Google Play Store e Uptodown. Ti consigliamo di verificare la firma del pacchetto e scaricare da fonti ufficiali per garantire l'integrità del file.
Qual è l'ultima versione di Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索?
L'ultima versione di Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 è 8.5.1, aggiornata l'ultima volta il 2026-09-02 21:17:32. La dimensione del file APK è 64.1 MB.
Quali sono i requisiti di sistema per Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索?
Per eseguire Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索, il tuo dispositivo necessita di Android 5.0 o superiore. L'app richiede 64.1 MB di spazio di archiviazione. Assicurati che il tuo dispositivo abbia abbastanza spazio libero prima dell'installazione.
Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 è gratuito?
Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 è disponibile come applicazione free. Puoi scaricare il file APK gratuitamente da più fonti affidabili su Apktool.
Cosa c'è di nuovo in Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 versione 8.5.1?
L'ultima versione 8.5.1 di Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 è stata rilasciata il 2026-09-02 21:17:32. Questo aggiornamento può includere correzioni di bug, miglioramenti delle prestazioni e nuove funzionalità.
Quanto spazio di archiviazione richiede Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索?
Il file APK di Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 è di circa 64.1 MB. La dimensione effettiva installata può essere maggiore a causa di dati aggiuntivi e file di cache.
Posso scaricare Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 da più fonti?
Sì! Apktool aggrega i link di download da 4 fonti affidabili tra cui Google Play, APKPure, Uptodown e Aptoide. Puoi confrontare le versioni e scegliere la fonte più affidabile.
Come verificare che il file APK di Yahoo!乗換案内 時刻表、運行情報、乗り換え検索 sia autentico?
Puoi verificare l'autenticità dell'APK controllando il valore hash SHA-256 fornito nella pagina di download. Confrontalo con l'hash ufficiale per assicurarti che il file non sia stato manomesso.