Instala la extensión APK Helper — ve enlaces de descarga de múltiples plataformas para cualquier app Android mientras navegas.
Apktool
Diamond Dash app icon - com.wooga.diamonddash

Diamond Dash

Wooga GmbH

com.wooga.diamonddash

Diamond Dash es una aplicación de Android desarrollada por Wooga GmbH. Está disponible para descargar en Uptodown, Aptoide. La última versión es 7.4.4 (60.5 MB).

Multi-Source Deep Analysis

Get Diamond Dash APK information from 2 sources: Uptodown, Aptoide. Version range: 2.2.2 (22231) ~ 7.4.4. We recommend downloading from Uptodown for the latest version. {app} está disponible en 2 fuentes independientes. Uptodown ofrece la versión más reciente 7.4.4, mientras que Aptoide tiene la versión 2.2.2 (22231). En cuanto al tamaño del archivo, Aptoide ofrece la versión más compacta con 26.6 MB, que es un 56% más pequeña que la versión de Uptodown con 60.5 MB. Apktool agrega datos de 2 fuentes independientes (Uptodown, Aptoide), proporcionando una verificación integral entre plataformas para asegurar que descargue la versión más adecuada. Esta aplicación se mantiene activamente con actualizaciones disponibles en múltiples fuentes. La actualización más reciente fue el 16 ene. 2024. Para usuarios que buscan las últimas funciones y actualizaciones de seguridad Para usuarios con almacenamiento limitado—ofrece un paquete un 56% más pequeño Fuente más confiable con verificación oficial 2 fuentes disponibles: Uptodown, Aptoide Rango de versión: 2.2.2 (22231) ~ 7.4.4 Fuente recomendada: Uptodown Uptodown proporciona versión Más reciente: 7.4.4 Aptoide proporciona versión Más pequeño: 2.2.2 (22231)

  • 2 fuentes disponibles: Uptodown, Aptoide
  • Rango de versión: 2.2.2 (22231) ~ 7.4.4
  • Fuente recomendada: Uptodown
  • Uptodown proporciona versión Más reciente: 7.4.4
  • Aptoide proporciona versión Más pequeño: 2.2.2 (22231)

Our Value

Fuentes verificadas para encontrar la mejor opción de descarga

Version Highlights

UptodownEXC Más reciente
Version:7.4.4
Size:60.5 MB

Proporciona la última versión 7.4.4

AptoideEXC Más pequeño
Version:2.2.2 (22231)
Size:26.6 MB

El tamaño del archivo es el más pequeño · 26.6 MB

Source Trust

SourceTrustNotes
UptodownTrustedMercado establecido, puede tener anuncios
AptoideCommunityMercado de terceros, impulsado por la comunidad

Recommendation

Uptodown- Proporciona la última versión 2.2.2 (22231) ~ 7.4.4
  • -Proporciona la última versión 7.4.4

Comparación de Versiones entre Fuentes

{app} está disponible en 2 fuentes independientes. Uptodown ofrece la versión más reciente 7.4.4, mientras que Aptoide tiene la versión 2.2.2 (22231).

Uptodown:7.4.4Aptoide:2.2.2 (22231)

Análisis de Tamaño de Archivo

En cuanto al tamaño del archivo, Aptoide ofrece la versión más compacta con 26.6 MB, que es un 56% más pequeña que la versión de Uptodown con 60.5 MB.

Aptoide:26.6 MBUptodown:60.5 MB

Valor de la Agregación de Apktool

Apktool agrega datos de 2 fuentes independientes (Uptodown, Aptoide), proporcionando una verificación integral entre plataformas para asegurar que descargue la versión más adecuada.

Recomendaciones Inteligentes de Descarga

1
Uptodown

Para usuarios que buscan las últimas funciones y actualizaciones de seguridad

2
Aptoide

Para usuarios con almacenamiento limitado—ofrece un paquete un 56% más pequeño

3
Uptodown

Fuente más confiable con verificación oficial

Perspectivas de Frecuencia de Actualización

Esta aplicación se mantiene activamente con actualizaciones disponibles en múltiples fuentes. La actualización más reciente fue el 16 ene. 2024.

Comparación de fuentes

左右滑动查看更多
UptodownAptoide
Versión
7.4.4最新2.2.2 (22231)
Código de versión70400412222031
Tamaño
60.5 MB26.6 MB最小
Descargas362.6K+50.0M+
Calificación4.34.1
CategoríaPuzzleN/D
Actualizado16 ene. 20242013-12-19
Descargar

Análisis de Fuentes

Se detectaron diferencias de versión entre fuentes

Uptodown Última versión: 2.2.2 (22231) ~ 7.4.4 Uptodown

Recomendado

Uptodown

1 fuente(s) con última versión

Acerca de esta aplicación

Diamond Dash es un juego de puzles con un estilo muy similar al clásico Bejeweled, pero con un toque mucho más dinámico y frenético que nos mantendrá agitando el dedo por la pantalla del terminal Android durante horas. Mientras que en el mencionado Bejeweled teníamos que intercambiar gemas de sitio para agrupar tres o más del mismo tipo, en Diamond Dash bastará con encontrar grupos de tres o más gemas del mismo tipo en el tablero y pulsar sobre una de ellas para destruirlas, liberar espacio y a...

Especificaciones técnicas

Versión mínima de Android
Android 19
Licencia
Owner
Categoría
Puzzle
Calificación
4.3
SHA-256
289a769f5bbb6b685938590e2d5b8fff3cfb513507a18c6a9ea76f58f49c95ca

Aplicaciones relacionadas

Preguntas frecuentes

¿Cómo descargar el APK de Diamond Dash?
Puedes descargar el APK de Diamond Dash desde múltiples fuentes confiables. Haz clic en los botones de descarga arriba para obtenerlo de APKPure, Google Play o Uptodown. Siempre descarga desde fuentes oficiales para garantizar la seguridad.
¿Es seguro instalar el APK de Diamond Dash?
Los archivos APK provienen de plataformas reconocidas como APKPure, Google Play Store y Uptodown. Recomendamos verificar la firma del paquete y descargar desde fuentes oficiales para garantizar la integridad del archivo.
¿Se puede jugar Diamond Dash sin conexión?
La disponibilidad sin conexión depende del contenido de Diamond Dash. Algunos modos multijugador o tablas de clasificación pueden requerir internet, mientras que el juego principal suele estar disponible sin conexión.
¿Cómo se guarda el progreso en Diamond Dash?
Diamond Dash generalmente guarda el progreso localmente en tu dispositivo y puede sincronizarlo con una cuenta en la nube si inicias sesión. Haz una copia de seguridad antes de desinstalar o cambiar de dispositivo.
¿Es Diamond Dash gratuito?
Diamond Dash está disponible como una aplicación Owner. Puedes descargar el archivo APK de forma gratuita desde múltiples fuentes confiables en Apktool.
¿Qué hay de nuevo en Diamond Dash versión 7.4.4?
La última versión 7.4.4 de Diamond Dash fue lanzada el 16 ene. 2024. Esta actualización puede incluir correcciones de errores, mejoras de rendimiento y nuevas funciones.
¿Cuánto almacenamiento necesita Diamond Dash?
El archivo APK de Diamond Dash es de aproximadamente 60.5 MB. El tamaño instalado real puede ser mayor debido a datos adicionales y archivos de caché.
¿Puedo descargar Diamond Dash de múltiples fuentes?
¡Sí! Apktool agrega enlaces de descarga de 4 fuentes confiables incluyendo Google Play, APKPure, Uptodown y Aptoide. Puedes comparar versiones y elegir la fuente más confiable.
¿Cómo verificar que el APK de Diamond Dash es auténtico?
Puedes verificar la autenticidad del APK comprobando el valor hash SHA-256 proporcionado en la página de descarga. Compáralo con el hash oficial para asegurarte de que el archivo no ha sido alterado.
¿A qué categoría pertenece Diamond Dash?
Diamond Dash pertenece a la categoría Puzzle en Android. Puedes encontrar más aplicaciones similares navegando por la misma categoría en Apktool.