Instale a extensão APK Helper para Chrome — obtenha instantaneamente links de download para qualquer app Android enquanto navega!
Apktool
Downloader Pro app icon - com.DownloaderPro.Downloaderpro

Downloader Pro

k9 studios

com.DownloaderPro.Downloaderpro

Downloader Pro é um aplicativo Android desenvolvido por k9 studios. Está disponível para download em Uptodown. A versão mais recente é 1.4 (7.3 MB).

Comparação de fontes

左右滑动查看更多
Uptodown
Versão
1.4
Código da versão1
Tamanho
7.3 MB
Downloads4.3K+
Avaliação4.0
CategoriaGestores de Descarga
Atualizado30 set 2021
Baixar

Especificações técnicas

Versão mínima do Android
Android 4.4
Licença
Proprietário
Categoria
Gestores de Descarga
Avaliação
4.0
SHA-256
a119acbff10636ccdcbe9a367402a3ca0abe6679b5f3629c674cbbbe3f4a4af8

Apps relacionados

Perguntas frequentes

Como baixar o APK de Downloader Pro?
Você pode baixar o APK de Downloader Pro de várias fontes confiáveis. Clique nos botões de download acima para obtê-lo do APKPure, Google Play ou Uptodown. Sempre baixe de fontes oficiais para garantir a segurança.
É seguro instalar o APK de Downloader Pro?
Os arquivos APK são obtidos de plataformas conceituadas, incluindo APKPure, Google Play Store e Uptodown. Recomendamos verificar a assinatura do pacote e baixar de fontes oficiais para garantir a integridade do arquivo.
Qual é a versão mais recente de Downloader Pro?
A versão mais recente de Downloader Pro é 1.4, atualizada pela última vez em 30 set 2021. O tamanho do arquivo APK é 7.3 MB.
Quais são os requisitos de sistema para Downloader Pro?
Para executar Downloader Pro, seu dispositivo precisa de Android 4.4 ou superior. O aplicativo requer 7.3 MB de espaço de armazenamento. Certifique-se de que seu dispositivo tenha espaço livre suficiente antes de instalar.
Downloader Pro é gratuito?
Downloader Pro está disponível como um aplicativo Proprietário. Você pode baixar o arquivo APK gratuitamente de várias fontes confiáveis no Apktool.
O que há de novo na versão 1.4 de Downloader Pro?
A versão mais recente 1.4 de Downloader Pro foi lançada em 30 set 2021. Esta atualização pode incluir correções de bugs, melhorias de desempenho e novos recursos.
Quanto armazenamento Downloader Pro precisa?
O arquivo APK de Downloader Pro tem aproximadamente 7.3 MB. O tamanho instalado real pode ser maior devido a dados adicionais e arquivos de cache.
Posso baixar Downloader Pro de várias fontes?
Sim! O Apktool agrega links de download de 4 fontes confiáveis, incluindo Google Play, APKPure, Uptodown e Aptoide. Você pode comparar versões e escolher a fonte mais confiável.
Como verificar se o APK de Downloader Pro é autêntico?
Você pode verificar a autenticidade do APK conferindo o valor hash SHA-256 fornecido na página de download. Compare-o com o hash oficial para garantir que o arquivo não foi adulterado.
A qual categoria Downloader Pro pertence?
Downloader Pro pertence à categoria Gestores de Descarga no Android. Você pode encontrar mais aplicativos semelhantes navegando na mesma categoria no Apktool.