Instale a extensão APK Helper para Chrome — obtenha instantaneamente links de download para qualquer app Android enquanto navega!
Apktool
Video Game app icon - com.actduck.videogame

Video Game

ACTDUCK GAMES

com.actduck.videogame

Video Game é um aplicativo Android desenvolvido por ACTDUCK GAMES. Está disponível para download em APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. A versão mais recente é 3.1.3 (59.0 MB).

Multi-Source Deep Analysis

Get Video Game APK information from 4 sources: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. Version range: 0 ~ 3.1.3. We recommend downloading from APKPure for the latest version. {app} está disponível em 4 fontes independentes. APKPure oferece a versão mais recente 3.1.3, enquanto Uptodown tem a versão . Em termos de tamanho de arquivo, Aptoide oferece a versão mais compacta com 47.2 MB, que é 21% menor que a versão de Google Play com 59.4 MB. O Apktool agrega dados de 4 fontes independentes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornecendo verificação abrangente entre plataformas para garantir que você baixe a versão mais adequada. Este aplicativo é ativamente mantido com atualizações disponíveis em várias fontes. A atualização mais recente foi em 18 jul 2026. Para usuários que buscam os recursos mais recentes e atualizações de segurança Para usuários com armazenamento limitado—oferece um pacote 21% menor Fonte mais confiável com verificação oficial 4 fontes disponíveis: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play Intervalo de versão: 0 ~ 3.1.3 Fonte recomendada: APKPure APKPure fornece versão Mais recente: 3.1.3 Aptoide fornece versão Menor: 3.1.3

  • 4 fontes disponíveis: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play
  • Intervalo de versão: 0 ~ 3.1.3
  • Fonte recomendada: APKPure
  • APKPure fornece versão Mais recente: 3.1.3
  • Aptoide fornece versão Menor: 3.1.3

Our Value

Fontes verificadas para encontrar a melhor opção de download

Version Highlights

APKPureEXC Mais recente
Version:3.1.3
Size:59.0 MB

Fornece a versão mais recente 3.1.3

Uptodown
Version:N/A
Size:N/A

Versão N/A, tamanho N/A

AptoideEXC Menor
Version:3.1.3
Size:47.2 MB

O tamanho do arquivo é o menor · 47.2 MB

Google Play
Version:3.1.3
Size:59.4 MB

Versão 3.1.3, tamanho 59.4 MB

Source Trust

SourceTrustNotes
APKPureTrustedMercado APK popular, verificar assinatura recomendado
UptodownTrustedMercado estabelecido, pode ter anúncios
AptoideCommunityMercado de terceiros, impulsionado pela comunidade
Google PlayOfficialLoja de aplicativos oficial, dados mais confiáveis

Recommendation

APKPure- Fornece a versão mais recente 0 ~ 3.1.3
  • -Fornece a versão mais recente 3.1.3

Comparação de Versões entre Fontes

{app} está disponível em 4 fontes independentes. APKPure oferece a versão mais recente 3.1.3, enquanto Uptodown tem a versão .

APKPure:3.1.3Uptodown:

Análise de Tamanho de Arquivo

Em termos de tamanho de arquivo, Aptoide oferece a versão mais compacta com 47.2 MB, que é 21% menor que a versão de Google Play com 59.4 MB.

Aptoide:47.2 MBGoogle Play:59.4 MB

Valor da Agregação Apktool

O Apktool agrega dados de 4 fontes independentes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornecendo verificação abrangente entre plataformas para garantir que você baixe a versão mais adequada.

Recomendações Inteligentes de Download

1
APKPure

Para usuários que buscam os recursos mais recentes e atualizações de segurança

2
Aptoide

Para usuários com armazenamento limitado—oferece um pacote 21% menor

3
Google Play

Fonte mais confiável com verificação oficial

Insights de Frequência de Atualização

Este aplicativo é ativamente mantido com atualizações disponíveis em várias fontes. A atualização mais recente foi em 18 jul 2026.

Comparação de fontes

左右滑动查看更多
APKPureUptodownAptoideGoogle Play
Versão
3.1.3最新N/D3.1.3最新3.1.3最新
Código da versão9509595
Tamanho
59.0 MBN/D47.2 MB最小59.4 MB
Downloads204.5K+436.2K+5.0M+10 mi
AvaliaçãoN/D4.44.5N/D
CategoriaN/DEmuladoresN/DN/D
Atualizado2026-05-252026-07-172026-05-2625 de mai. de 2026
APK divididoNoNoNoYes
Baixar

Análise de Fontes

Diferenças de versão detectadas entre fontes

APK, Aptoide, Google Play Versão mais recente: 0 ~ 3.1.3 APK, Aptoide, Google Play

Recomendado

APK, Aptoide, Google Play

3 fonte(s) com versão mais recente

Sobre este aplicativo

VideoEmu Game é uma [categoryID=561]coleção de emuladores para Android[/categoryID] para os principais consoles retrô, com dezenas de milhares de jogos de console dos anos 80, 90 e 2000 disponíveis, além de milhares de jogos de fliperama. O VideoEmu Game integra emuladores de todos esses consoles, com jogos facilmente acessíveis e jogáveis diretamente do aplicativo, sem downloads adicionais de ROM ou BIOS.

Consoles disponíveis no VideoEmu Game

Com o VideoEmu Game, você pode emular uma ...

Novidades

v3.1.32026-05-25

Thank you for using Video Game! This update brings significant enhancements to your gaming experience, including: ✳Fully supports Android 16 ✳Added a new PSX HW feature ✳Optimized performance Enjoy gaming!

Especificações técnicas

Licença
Owner
Categoria
Emuladores
Avaliação
4.4
Site oficial
actduck.com

Apps relacionados

Perguntas frequentes

Como baixar o APK de Video Game?
Você pode baixar o APK de Video Game de várias fontes confiáveis. Clique nos botões de download acima para obtê-lo do APKPure, Google Play ou Uptodown. Sempre baixe de fontes oficiais para garantir a segurança.
É seguro instalar o APK de Video Game?
Os arquivos APK são obtidos de plataformas conceituadas, incluindo APKPure, Google Play Store e Uptodown. Recomendamos verificar a assinatura do pacote e baixar de fontes oficiais para garantir a integridade do arquivo.
Qual é a versão mais recente de Video Game?
A versão mais recente de Video Game é 3.1.3, atualizada pela última vez em 2026-05-25 09:29:29. O tamanho do arquivo APK é 59.0 MB.
Quais são os requisitos de sistema para Video Game?
Para executar Video Game, seu dispositivo precisa de Android 5.0 ou superior. O aplicativo requer 59.0 MB de espaço de armazenamento. Certifique-se de que seu dispositivo tenha espaço livre suficiente antes de instalar.
Video Game é gratuito?
Video Game está disponível como um aplicativo Owner. Você pode baixar o arquivo APK gratuitamente de várias fontes confiáveis no Apktool.
O que há de novo na versão 3.1.3 de Video Game?
A versão mais recente 3.1.3 de Video Game foi lançada em 2026-05-25 09:29:29. Esta atualização pode incluir correções de bugs, melhorias de desempenho e novos recursos.
Quanto armazenamento Video Game precisa?
O arquivo APK de Video Game tem aproximadamente 59.0 MB. O tamanho instalado real pode ser maior devido a dados adicionais e arquivos de cache.
Posso baixar Video Game de várias fontes?
Sim! O Apktool agrega links de download de 4 fontes confiáveis, incluindo Google Play, APKPure, Uptodown e Aptoide. Você pode comparar versões e escolher a fonte mais confiável.
Como verificar se o APK de Video Game é autêntico?
Você pode verificar a autenticidade do APK conferindo o valor hash SHA-256 fornecido na página de download. Compare-o com o hash oficial para garantir que o arquivo não foi adulterado.
A qual categoria Video Game pertence?
Video Game pertence à categoria Emuladores no Android. Você pode encontrar mais aplicativos semelhantes navegando na mesma categoria no Apktool.