Instale a extensão APK Helper para Chrome — obtenha instantaneamente links de download para qualquer app Android enquanto navega!
Apktool
Buenovela -WebNovel & História app icon - com.fic.buenovela

Buenovela -WebNovel & História

GoodNovel

com.fic.buenovela

Buenovela -WebNovel & História é um aplicativo Android desenvolvido por GoodNovel. Está disponível para download em APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. A versão mais recente é 3.0.2.1202 (47.6 MB).

Multi-Source Deep Analysis

Get Buenovela -WebNovel & História APK information from 4 sources: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. Version range: 1.5.6.1046 ~ 3.0.2.1202. We recommend downloading from APKPure for the latest version. {app} está disponível em 4 fontes independentes. APKPure oferece a versão mais recente 3.0.2.1202, enquanto Aptoide tem a versão 1.5.6.1046. Em termos de tamanho de arquivo, Aptoide oferece a versão mais compacta com 16.1 MB, que é 66% menor que a versão de Uptodown com 47.6 MB. O Apktool agrega dados de 4 fontes independentes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornecendo verificação abrangente entre plataformas para garantir que você baixe a versão mais adequada. Este aplicativo é ativamente mantido com atualizações disponíveis em várias fontes. A atualização mais recente foi em 2026-09-22 14:40:45. Para usuários que buscam os recursos mais recentes e atualizações de segurança Para usuários com armazenamento limitado—oferece um pacote 66% menor Fonte mais confiável com verificação oficial 4 fontes disponíveis: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play Intervalo de versão: 1.5.6.1046 ~ 3.0.2.1202 Fonte recomendada: APKPure APKPure fornece versão Mais recente: 3.0.2.1202 Aptoide fornece versão Menor: 1.5.6.1046

  • 4 fontes disponíveis: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play
  • Intervalo de versão: 1.5.6.1046 ~ 3.0.2.1202
  • Fonte recomendada: APKPure
  • APKPure fornece versão Mais recente: 3.0.2.1202
  • Aptoide fornece versão Menor: 1.5.6.1046

Our Value

Fontes verificadas para encontrar a melhor opção de download

Version Highlights

APKPureEXC Mais recente
Version:3.0.2.1202
Size:47.6 MB

Fornece a versão mais recente 3.0.2.1202

Uptodown
Version:3.0.2.1202
Size:47.6 MB

Versão 3.0.2.1202, tamanho 47.6 MB

AptoideEXC Menor
Version:1.5.6.1046
Size:16.1 MB

O tamanho do arquivo é o menor · 16.1 MB

Google Play
Version:3.0.0.1200
Size:47.2 MB

Versão 3.0.0.1200, tamanho 47.2 MB

Source Trust

SourceTrustNotes
APKPureTrustedMercado APK popular, verificar assinatura recomendado
UptodownTrustedMercado estabelecido, pode ter anúncios
AptoideCommunityMercado de terceiros, impulsionado pela comunidade
Google PlayOfficialLoja de aplicativos oficial, dados mais confiáveis

Recommendation

APKPure- Fornece a versão mais recente 1.5.6.1046 ~ 3.0.2.1202
  • -Fornece a versão mais recente 3.0.2.1202

Comparação de Versões entre Fontes

{app} está disponível em 4 fontes independentes. APKPure oferece a versão mais recente 3.0.2.1202, enquanto Aptoide tem a versão 1.5.6.1046.

APKPure:3.0.2.1202Aptoide:1.5.6.1046

Análise de Tamanho de Arquivo

Em termos de tamanho de arquivo, Aptoide oferece a versão mais compacta com 16.1 MB, que é 66% menor que a versão de Uptodown com 47.6 MB.

Aptoide:16.1 MBUptodown:47.6 MB

Valor da Agregação Apktool

O Apktool agrega dados de 4 fontes independentes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornecendo verificação abrangente entre plataformas para garantir que você baixe a versão mais adequada.

Recomendações Inteligentes de Download

1
APKPure

Para usuários que buscam os recursos mais recentes e atualizações de segurança

2
Aptoide

Para usuários com armazenamento limitado—oferece um pacote 66% menor

3
Google Play

Fonte mais confiável com verificação oficial

Insights de Frequência de Atualização

Este aplicativo é ativamente mantido com atualizações disponíveis em várias fontes. A atualização mais recente foi em 2026-09-22 14:40:45.

Comparação de fontes

左右滑动查看更多
APKPureUptodownAptoideGoogle Play
Versão
3.0.2.1202最新3.0.2.1202最新1.5.6.10463.0.0.1200
Código da versão3021202302120215610463001200
Tamanho
47.6 MB47.6 MB16.1 MB最小47.2 MB
Downloads52.3K+52.3K+1.0M+10 mi
AvaliaçãoN/D5.03.9N/D
CategoriaN/DLibros electrónicos y comicsN/DN/D
Atualizado2026-09-2218 set 20262022-06-108 de set. de 2026
Baixar

Análise de Fontes

Diferenças de versão detectadas entre fontes

APK, Uptodown Versão mais recente: 1.5.6.1046 ~ 3.0.2.1202 APK, Uptodown

Recomendado

APK, Uptodown

2 fonte(s) com versão mais recente

Sobre este aplicativo

Se você tem uma conta no Wattpad, talvez esteja interessado em BueNovela. BueNovela é a versão em espanhol do GoodNovel. Basicamente, é uma biblioteca repleta de centenas de romances. Esse aplicativo para Android permite que você leia histórias publicadas nessa plataforma quando e onde quiser. Ou você já pensou em publicar seu próprio livro? Bem, BueNovela também permite que você crie e carregue suas próprias histórias. Outros usuários podem deixar comentários e avaliá-las, portanto, seja voc...

Novidades

v3.0.2.12022026-09-22

Ofrecemos experiencias preeminentes de lectura a lectores

Especificações técnicas

Versão mínima do Android
Android 6.0
Licença
Owner
Categoria
Libros electrónicos y comics
Avaliação
5.0
SHA-256
0e4ce70a5055ffed975fd44d7bfde201f55ce6680b569c18d1506c70002d8a8c

Apps relacionados

Perguntas frequentes

Como baixar o APK de Buenovela -WebNovel & História?
Você pode baixar o APK de Buenovela -WebNovel & História de várias fontes confiáveis. Clique nos botões de download acima para obtê-lo do APKPure, Google Play ou Uptodown. Sempre baixe de fontes oficiais para garantir a segurança.
É seguro instalar o APK de Buenovela -WebNovel & História?
Os arquivos APK são obtidos de plataformas conceituadas, incluindo APKPure, Google Play Store e Uptodown. Recomendamos verificar a assinatura do pacote e baixar de fontes oficiais para garantir a integridade do arquivo.
Qual é a versão mais recente de Buenovela -WebNovel & História?
A versão mais recente de Buenovela -WebNovel & História é 3.0.2.1202, atualizada pela última vez em 2026-09-22 14:40:45. O tamanho do arquivo APK é 47.6 MB.
Quais são os requisitos de sistema para Buenovela -WebNovel & História?
Para executar Buenovela -WebNovel & História, seu dispositivo precisa de Android 6.0 ou superior. O aplicativo requer 47.6 MB de espaço de armazenamento. Certifique-se de que seu dispositivo tenha espaço livre suficiente antes de instalar.
Buenovela -WebNovel & História é gratuito?
Buenovela -WebNovel & História está disponível como um aplicativo Owner. Você pode baixar o arquivo APK gratuitamente de várias fontes confiáveis no Apktool.
O que há de novo na versão 3.0.2.1202 de Buenovela -WebNovel & História?
A versão mais recente 3.0.2.1202 de Buenovela -WebNovel & História foi lançada em 2026-09-22 14:40:45. Esta atualização pode incluir correções de bugs, melhorias de desempenho e novos recursos.
Quanto armazenamento Buenovela -WebNovel & História precisa?
O arquivo APK de Buenovela -WebNovel & História tem aproximadamente 47.6 MB. O tamanho instalado real pode ser maior devido a dados adicionais e arquivos de cache.
Posso baixar Buenovela -WebNovel & História de várias fontes?
Sim! O Apktool agrega links de download de 4 fontes confiáveis, incluindo Google Play, APKPure, Uptodown e Aptoide. Você pode comparar versões e escolher a fonte mais confiável.
Como verificar se o APK de Buenovela -WebNovel & História é autêntico?
Você pode verificar a autenticidade do APK conferindo o valor hash SHA-256 fornecido na página de download. Compare-o com o hash oficial para garantir que o arquivo não foi adulterado.
A qual categoria Buenovela -WebNovel & História pertence?
Buenovela -WebNovel & História pertence à categoria Libros electrónicos y comics no Android. Você pode encontrar mais aplicativos semelhantes navegando na mesma categoria no Apktool.