Instale a extensão APK Helper para Chrome — obtenha instantaneamente links de download para qualquer app Android enquanto navega!
Apktool
NVIDIA GeForce NOW app icon - com.nvidia.geforcenow

NVIDIA GeForce NOW

NVIDIA

com.nvidia.geforcenow

NVIDIA GeForce NOW é um aplicativo Android desenvolvido por NVIDIA. Está disponível para download em APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. A versão mais recente é 1.0.4 (443.9 KB).

Multi-Source Deep Analysis

Get NVIDIA GeForce NOW APK information from 4 sources: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. Version range: 6.35.37998737 ~ 1.0.4. We recommend downloading from APKPure for the latest version. {app} está disponível em 4 fontes independentes. APKPure oferece a versão mais recente 1.0.4, enquanto Google Play tem a versão 6.35.37998737. Em termos de tamanho de arquivo, APKPure oferece a versão mais compacta com 443.9 KB, que é 99% menor que a versão de Google Play com 67.4 MB. O Apktool agrega dados de 4 fontes independentes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornecendo verificação abrangente entre plataformas para garantir que você baixe a versão mais adequada. Este aplicativo é ativamente mantido com atualizações disponíveis em várias fontes. A atualização mais recente foi em 27 jun 2026. Para usuários que buscam os recursos mais recentes e atualizações de segurança Para usuários com armazenamento limitado—oferece um pacote 99% menor Fonte mais confiável com verificação oficial 4 fontes disponíveis: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play Intervalo de versão: 6.35.37998737 ~ 1.0.4 Fonte recomendada: APKPure APKPure fornece versão Mais recente: 1.0.4

  • 4 fontes disponíveis: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play
  • Intervalo de versão: 6.35.37998737 ~ 1.0.4
  • Fonte recomendada: APKPure
  • APKPure fornece versão Mais recente: 1.0.4

Our Value

Fontes verificadas para encontrar a melhor opção de download

Version Highlights

APKPureEXC Mais recente
Version:1.0.4
Size:443.9 KB

Fornece a versão mais recente 1.0.4 · O tamanho do arquivo é o menor

Uptodown
Version:6.36.38319306
Size:46.3 MB

Versão 6.36.38319306, tamanho 46.3 MB

Aptoide
Version:6.36.38319306
Size:21.6 MB

Versão 6.36.38319306, tamanho 21.6 MB

Google Play
Version:6.35.37998737
Size:67.4 MB

Versão 6.35.37998737, tamanho 67.4 MB

Source Trust

SourceTrustNotes
APKPureTrustedMercado APK popular, verificar assinatura recomendado
UptodownTrustedMercado estabelecido, pode ter anúncios
AptoideCommunityMercado de terceiros, impulsionado pela comunidade
Google PlayOfficialLoja de aplicativos oficial, dados mais confiáveis

Recommendation

APKPure- Fornece a versão mais recente 6.35.37998737 ~ 1.0.4
  • -Fornece a versão mais recente 1.0.4 · O tamanho do arquivo é o menor

Comparação de Versões entre Fontes

{app} está disponível em 4 fontes independentes. APKPure oferece a versão mais recente 1.0.4, enquanto Google Play tem a versão 6.35.37998737.

APKPure:1.0.4Google Play:6.35.37998737

Análise de Tamanho de Arquivo

Em termos de tamanho de arquivo, APKPure oferece a versão mais compacta com 443.9 KB, que é 99% menor que a versão de Google Play com 67.4 MB.

APKPure:443.9 KBGoogle Play:67.4 MB

Valor da Agregação Apktool

O Apktool agrega dados de 4 fontes independentes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornecendo verificação abrangente entre plataformas para garantir que você baixe a versão mais adequada.

Recomendações Inteligentes de Download

1
APKPure

Para usuários que buscam os recursos mais recentes e atualizações de segurança

2
APKPure

Para usuários com armazenamento limitado—oferece um pacote 99% menor

3
Google Play

Fonte mais confiável com verificação oficial

Insights de Frequência de Atualização

Este aplicativo é ativamente mantido com atualizações disponíveis em várias fontes. A atualização mais recente foi em 27 jun 2026.

Comparação de fontes

左右滑动查看更多
APKPureUptodownAptoideGoogle Play
Versão
1.0.46.36.38319306最新6.36.38319306最新6.35.37998737
Código da versão800000106557574467557574467555558523
Tamanho
443.9 KB最小46.3 MB21.6 MB67.4 MB
Downloads5.6M+3.2M+10.0M+10 mi
AvaliaçãoN/D4.44.3N/D
CategoriaN/DGeneralN/DN/D
Atualizado2024-10-182026-06-262026-06-2419 de mai. de 2026
APK divididoNoNoNoYes
Baixar

Análise de Fontes

Diferenças de versão detectadas entre fontes

APK Versão mais recente: 6.35.37998737 ~ 1.0.4 APK

Recomendado

APK

1 fonte(s) com versão mais recente

Sobre este aplicativo

GeForce NOW Cloud Gaming é o app oficial deste popular serviço de jogos na nuvem que te permite desfrutar de mais de mil jogos – muitos deles grandes lançamentos de algumas das empresas mais famosas do mundo – diretamente via streaming em seu dispositivo Android. A melhor parte? Neste imenso catálogo de jogos, mais de cem títulos totalmente gratuitos estão incluídos (como Fortnite e Warframe), para que você não precise fazer nenhuma compra para poder se divertir. Para ter uma experiência otimiz...

Novidades

v1.0.42024-10-18

Various bug fixes and performance enhancements. For more details, go to “Settings” and select “Release Highlights”.

Especificações técnicas

Versão mínima do Android
Android 23
Licença
Proprietário
Categoria
General
Avaliação
4.4
SHA-256
6bd0882e43d58569f2b583a659b783978e4a5d37e298a0f5f318f82a4d794bbf

Apps relacionados

Perguntas frequentes

Como baixar o APK de NVIDIA GeForce NOW?
Você pode baixar o APK de NVIDIA GeForce NOW de várias fontes confiáveis. Clique nos botões de download acima para obtê-lo do APKPure, Google Play ou Uptodown. Sempre baixe de fontes oficiais para garantir a segurança.
É seguro instalar o APK de NVIDIA GeForce NOW?
Os arquivos APK são obtidos de plataformas conceituadas, incluindo APKPure, Google Play Store e Uptodown. Recomendamos verificar a assinatura do pacote e baixar de fontes oficiais para garantir a integridade do arquivo.
Qual é a versão mais recente de NVIDIA GeForce NOW?
A versão mais recente de NVIDIA GeForce NOW é 1.0.4, atualizada pela última vez em 2024-10-18 05:15:19. O tamanho do arquivo APK é 443.9 KB.
Quais são os requisitos de sistema para NVIDIA GeForce NOW?
Para executar NVIDIA GeForce NOW, seu dispositivo precisa de Android 23 ou superior. O aplicativo requer 443.9 KB de espaço de armazenamento. Certifique-se de que seu dispositivo tenha espaço livre suficiente antes de instalar.
NVIDIA GeForce NOW é gratuito?
NVIDIA GeForce NOW está disponível como um aplicativo Proprietário. Você pode baixar o arquivo APK gratuitamente de várias fontes confiáveis no Apktool.
O que há de novo na versão 1.0.4 de NVIDIA GeForce NOW?
A versão mais recente 1.0.4 de NVIDIA GeForce NOW foi lançada em 2024-10-18 05:15:19. Esta atualização pode incluir correções de bugs, melhorias de desempenho e novos recursos.
Quanto armazenamento NVIDIA GeForce NOW precisa?
O arquivo APK de NVIDIA GeForce NOW tem aproximadamente 443.9 KB. O tamanho instalado real pode ser maior devido a dados adicionais e arquivos de cache.
Posso baixar NVIDIA GeForce NOW de várias fontes?
Sim! O Apktool agrega links de download de 4 fontes confiáveis, incluindo Google Play, APKPure, Uptodown e Aptoide. Você pode comparar versões e escolher a fonte mais confiável.
Como verificar se o APK de NVIDIA GeForce NOW é autêntico?
Você pode verificar a autenticidade do APK conferindo o valor hash SHA-256 fornecido na página de download. Compare-o com o hash oficial para garantir que o arquivo não foi adulterado.
A qual categoria NVIDIA GeForce NOW pertence?
NVIDIA GeForce NOW pertence à categoria General no Android. Você pode encontrar mais aplicativos semelhantes navegando na mesma categoria no Apktool.