Instale a extensão APK Helper para Chrome — obtenha instantaneamente links de download para qualquer app Android enquanto navega!
Apktool
Battlegrounds Mobile India (BGMI) app icon - com.pubg.imobile

Battlegrounds Mobile India (BGMI)

KRAFTON, Inc.

com.pubg.imobile

Battlegrounds Mobile India (BGMI) é um aplicativo Android desenvolvido por KRAFTON, Inc.. Está disponível para download em APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. A versão mais recente é 4.4.0 (1.2 GB).

Multi-Source Deep Analysis

Get Battlegrounds Mobile India (BGMI) APK information from 4 sources: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play. We recommend downloading from APKPure for the latest version. Em termos de tamanho de arquivo, Uptodown oferece a versão mais compacta com 96.7 MB, que é 92% menor que a versão de Google Play com 1.2 GB. O Apktool agrega dados de 4 fontes independentes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornecendo verificação abrangente entre plataformas para garantir que você baixe a versão mais adequada. Este aplicativo é ativamente mantido com atualizações disponíveis em várias fontes. A atualização mais recente foi em 2026-05-20 06:27:01. Para usuários que buscam os recursos mais recentes e atualizações de segurança Para usuários com armazenamento limitado—oferece um pacote 92% menor Fonte mais confiável com verificação oficial 4 fontes disponíveis: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play APKPure fornece versão Mais recente: 4.4.0 Uptodown fornece versão Menor: 4.4.0

  • 4 fontes disponíveis: APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play
  • APKPure fornece versão Mais recente: 4.4.0
  • Uptodown fornece versão Menor: 4.4.0

Our Value

Fontes verificadas para encontrar a melhor opção de download

Version Highlights

APKPureEXC Mais recente
Version:4.4.0
Size:1.2 GB

Fornece a versão mais recente 4.4.0

UptodownEXC Menor
Version:4.4.0
Size:96.7 MB

O tamanho do arquivo é o menor · 96.7 MB

Aptoide
Version:4.4.0
Size:96.7 MB

Versão 4.4.0, tamanho 96.7 MB

Google Play
Version:4.4.0
Size:1.2 GB

Versão 4.4.0, tamanho 1.2 GB

Source Trust

SourceTrustNotes
APKPureTrustedMercado APK popular, verificar assinatura recomendado
UptodownTrustedMercado estabelecido, pode ter anúncios
AptoideCommunityMercado de terceiros, impulsionado pela comunidade
Google PlayOfficialLoja de aplicativos oficial, dados mais confiáveis

Recommendation

APKPure- Recomendado
  • -Fornece a versão mais recente 4.4.0

Análise de Tamanho de Arquivo

Em termos de tamanho de arquivo, Uptodown oferece a versão mais compacta com 96.7 MB, que é 92% menor que a versão de Google Play com 1.2 GB.

Uptodown:96.7 MBGoogle Play:1.2 GB

Valor da Agregação Apktool

O Apktool agrega dados de 4 fontes independentes (APKPure, Uptodown, Aptoide, Google Play), fornecendo verificação abrangente entre plataformas para garantir que você baixe a versão mais adequada.

Recomendações Inteligentes de Download

1
APKPure

Para usuários que buscam os recursos mais recentes e atualizações de segurança

2
Uptodown

Para usuários com armazenamento limitado—oferece um pacote 92% menor

3
Google Play

Fonte mais confiável com verificação oficial

Insights de Frequência de Atualização

Este aplicativo é ativamente mantido com atualizações disponíveis em várias fontes. A atualização mais recente foi em 2026-05-20 06:27:01.

Comparação de fontes

左右滑动查看更多
APKPureUptodownAptoideGoogle Play
Versão
4.4.0最新4.4.0最新4.4.0最新4.4.0最新
Código da versão21125211252112521125
Tamanho
1.2 GB96.7 MB最小96.7 MB最小1.2 GB
Downloads5.6M+45.9M+100.0M+100 mi
AvaliaçãoN/D4.44.2N/D
CategoriaN/DAcción y AventurasN/DN/D
Atualizado2026-05-2020 mai 20262026-05-2011 de mai. de 2026
APK divididoNoNoNoYes
Baixar

Análise de Fontes

Recomendado

APK, Uptodown, Aptoide, Google Play

4 fonte(s) com versão mais recente

Sobre este aplicativo

Battlegrounds Mobile India é um jogo de ação e aventura que te transporta para uma ilha cheia de jogadores tentando sobreviver. Depois de saltar de um avião e aterrissar no solo, você terá que explorar um mapa repleto de inimigos. Em todos os momentos, você precisa prestar muita atenção e se proteger para garantir que nenhum dos seus rivais consiga te pegar de surpresa. Com uma jogabilidade típica de battle royale, Battlegrounds Mobile India mergulha você em inúmeros eventos e torneios. Você p...

Novidades

v4.4.02026-05-20

Mecha Fusion Theme Mode Amazing new Gold Spin Royale Pass A7, with better rewards. All New WOW Mode. More Maps, more fun. Anniversary Crate: With unique Quick Surprise: Vote for your Superstars

Especificações técnicas

Versão mínima do Android
Android 21
Licença
Owner
Categoria
Acción y Aventuras
Avaliação
4.4
SHA-256
3c9f5f647fffcea20c5ee329af9b9ddb7ab062ef54419f35d47c3e4cafb0c580

Apps relacionados

Perguntas frequentes

Como baixar o APK de Battlegrounds Mobile India (BGMI)?
Você pode baixar o APK de Battlegrounds Mobile India (BGMI) de várias fontes confiáveis. Clique nos botões de download acima para obtê-lo do APKPure, Google Play ou Uptodown. Sempre baixe de fontes oficiais para garantir a segurança.
É seguro instalar o APK de Battlegrounds Mobile India (BGMI)?
Os arquivos APK são obtidos de plataformas conceituadas, incluindo APKPure, Google Play Store e Uptodown. Recomendamos verificar a assinatura do pacote e baixar de fontes oficiais para garantir a integridade do arquivo.
Qual é a versão mais recente de Battlegrounds Mobile India (BGMI)?
A versão mais recente de Battlegrounds Mobile India (BGMI) é 4.4.0, atualizada pela última vez em 2026-05-20 06:27:01. O tamanho do arquivo APK é 1.2 GB.
Quais são os requisitos de sistema para Battlegrounds Mobile India (BGMI)?
Para executar Battlegrounds Mobile India (BGMI), seu dispositivo precisa de Android 21 ou superior. O aplicativo requer 1.2 GB de espaço de armazenamento. Certifique-se de que seu dispositivo tenha espaço livre suficiente antes de instalar.
Battlegrounds Mobile India (BGMI) é gratuito?
Battlegrounds Mobile India (BGMI) está disponível como um aplicativo Owner. Você pode baixar o arquivo APK gratuitamente de várias fontes confiáveis no Apktool.
O que há de novo na versão 4.4.0 de Battlegrounds Mobile India (BGMI)?
A versão mais recente 4.4.0 de Battlegrounds Mobile India (BGMI) foi lançada em 2026-05-20 06:27:01. Esta atualização pode incluir correções de bugs, melhorias de desempenho e novos recursos.
Quanto armazenamento Battlegrounds Mobile India (BGMI) precisa?
O arquivo APK de Battlegrounds Mobile India (BGMI) tem aproximadamente 1.2 GB. O tamanho instalado real pode ser maior devido a dados adicionais e arquivos de cache.
Posso baixar Battlegrounds Mobile India (BGMI) de várias fontes?
Sim! O Apktool agrega links de download de 4 fontes confiáveis, incluindo Google Play, APKPure, Uptodown e Aptoide. Você pode comparar versões e escolher a fonte mais confiável.
Como verificar se o APK de Battlegrounds Mobile India (BGMI) é autêntico?
Você pode verificar a autenticidade do APK conferindo o valor hash SHA-256 fornecido na página de download. Compare-o com o hash oficial para garantir que o arquivo não foi adulterado.
A qual categoria Battlegrounds Mobile India (BGMI) pertence?
Battlegrounds Mobile India (BGMI) pertence à categoria Acción y Aventuras no Android. Você pode encontrar mais aplicativos semelhantes navegando na mesma categoria no Apktool.